Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За прошедшую неделю на дорогах Приморского края отстранено от управления 127 нетрезвых водителей

22 июля 2019 года


По данным статистики, за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 12 автоаварий, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. 1 человек погиб, 8 - получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 18 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности снижены.

Так, во Фрунзенском районе Владивостока в результате автоаварии погибла 8-летняя девочка-пассажир.

Установлено, что 32-летний водитель мотоцикла «Днепр-11», двигаясь со стороны Университетского проспекта по грунтовой дороге в направлении поселка Минка, не справившись с управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали двое детей – 8-летняя девочка и 5-летний мальчик. Прибывший на место ДТП дежурный врач скорой медицинской помощи диагностировал у пострадавших тяжелые травмы, несовершеннолетние госпитализированы в ВКБ №2. От полученных травм девочка скончалась.

На момент ДТП водительский стаж водителя мотоцикла «Днепр-11» составлял 16 лет, к административной ответственности в 2019 г. не привлекался. Полис ОСАГО отсутствовал. У водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

ДТП произошло в тёмное время суток, погодные условия-дождь, дорожное покрытие- мокрый грунт. Данный участок дороги очагом аварийности не является.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Если вы стали свидетелем попытки управления транспортным средством в состояние опьянения необходимо сообщить о данном факте сотрудникам полиции по следующим номерам телефонов:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г.Большой Камень.

Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467193-za-proshedshuyu-nedelyu-na.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17647730/