Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском полицейские выявили наркопритон

22 июля 2019 года


Стражи порядка получили информацию от местных жителей о том, что в одной из квартир многоквартирного дома действует наркопритон. Хозяин жилища предоставляет место наркозависимым лицам. Из квартиры пахнет растворителем. В ходе проведения проверки сведения подтвердились.

Как сообщила старший дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор полиции Олеся Хакимова, 45-летний местный житель, являясь потребителем наркотических средств, систематически предоставлял свое жилище наркозависимым лицам для незаконного потребления наркотических средств – экстракта маковой соломы, а в качестве вознаграждения получал наркотическое средство.

Полицейскими установлено, что посетителями квартиры были как местные жители, так и приезжие из соседних регионов.

По данному факту в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467223-v-gorode-oktyabrskom-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17640623/