Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Общественный совет и сотрудники Отдела МВД России по Белорецкому району провели прием граждан в селе Тирлянский

22 июля 2019 года


На днях члены Общественного совета при Отделе МВД России по Белорецкому району провели выездное заседание, совмещённое с приёмом граждан по личным вопросам.

В село Тирлянский выехали председатель совета Людмила Денисова и заместитель председателя Анатолий Кузнецов. На приёме также присутствовали врио начальника отдела по работе с личным составом Айнур Хайретдинов, заместитель начальника службы участковых уполномоченных полиции Рифат Муллагалямов и участковый села Александр Щикатуров.

К общественникам обратились две жительницы села с разными вопросами и проблемами. Каждая обратившаяся получила консультацию, совет и подробные разъяснения для дальнейших действий. Например, одна жительница села пожаловалась на соседа, который жестоко обращается со своими домашними животными. Голодные собаки постоянно воют, чем не только нарушают покой сельчан, но и вызывают жалость. Женщина готова сама кормить этих собак и ухаживать за ними, однако на деле помочь животным она не может, поскольку от их хозяина в ответ слышит только хамство и угрозы.

На место жительства обратившейся выехал участковый. Нерадивый владелец собак будет привлечен к административной ответственности. Представители совета порекомендовали сельчанке фиксировать факты угроз и грубого обращения на камеру и диктофон, а затем обратиться в полицию.

Вторая женщина обратилась с кадровым вопросом. Айнур Хакимьянович оказал консультационную помощь и дал квалифицированный ответ.

После приёма граждан общественники нанесли свой визит в участковый пункт полиции села Тирлянский с целью проверки. Серьёзных нарушений членами совета выявлено не было, ими рекомендовано обновить табличку на здании опорного пункта.

Подводя итоги встречи, общественники приняли решение продолжить практику выездных приемов граждан в сельских поселениях.

Екатерина Косякова, Отдел МВД России по Белорецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467317-obschestvennyiy-sovet-i-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17649551/