Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудниками ОМВД РФ по Марксовскому району проведена акция «Забота»

22 июля 2019 года


В ходе проведения акции сотрудниками ПДН и УУП совместно с представителями других служб профилактики осуществлено 85 проверок по месту жительства неблагополучных семей.

В ходе посещений проверяющими обследованы жилищно-бытовые условия, в которых находятся дети. С родителями из семей, уже попадавших в поле зрения правоохранителей, проведены профилактические беседы, направленные на недопущение негативного влияния на детей, совершения противоправных деяний в сфере семейно-бытовых отношений. Внимание родителей обратили на их установленную законодательством обязанность по воспитанию своих детей.

Организаторы рейдов пообщались не только непосредственно с членами семей, но и побеседовали с их близким окружеием, например, соседями. Так, благодаря полученной от неравнодушных граждан информации была выявлена семья, обстановка в которой потребовала принятия срочных мер. Стало известно, что мама 9-летней девочки злоупотребляет спиртным, ребенок предоставлен сам себе, в том числе покидает дом в ночное время. Нерадивую родительницу привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ « Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а девочку поместили в социально-реабилитационный центр.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467364-sotrudnikami-omvd-rf-po.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17650157/