Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбуржье представитель общественного совета при ОМВД России по Адамовскому району встретился с подростками летнего лагеря

22 июля 2019 года


Представитель Общественного совета при ОМВД России по Адамовскому району Сергей Ефанов, вместе с сотрудниками полиции посетил летний лагерь дневного пребывания «Солнышко».

Он рассказал ребятам о профилактике экстремизма, как распознать в незнакомце правонарушителя, который намерен вовлечь подростка в незаконную деятельность. Какие последствия могут наступить и как вести себя в случае, если подросток столкнулся с таким человеком.

Общественник призвал уважать окружающих, невзирая на различия, так как в молодежной среде, легче формируются радикальные взгляды и убеждения.

Молодым людям рекомендовали больше принимать участия в молодежных акциях, волонтерских движениях, которые активно практикуются российской молодежью в современное время.

Общественник совместно с волонтерами и с участковым уполномоченным полиции Викторией Ворошилиной коллективу АСОШ №1 раздали памятки, а также напомнили про профилактику коррупционных правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467545-v-orenburje-predstavitel-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17652461/