Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские полицейские провели рейд по торговым объектам

22 июля 2019 года


В мероприятиях приняли участие сотрудники подразделений экономической безопасности, подразделений по вопросам миграции при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Оперативно-профилактические мероприятия были проведены на территории терминала по оптовой поставке и реализации сельхозпродукции в селе Толмачево Брянского района.

В ходе рейда полицейскими выявлено 7 административных правонарушений в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. Из них 5 протоколов составлены в отношении граждан Азербайджана по части 1 ст. 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ» и части 1 ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ» КоАП РФ.

Кроме того, возбуждены административные расследования в отношении двух индивидуальных предпринимателей по ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина». Штраф за данное правонарушение составляет от 25 000 до 50 000 рублей.

В ходе проведенных на территории рынка оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлено 15 административных правонарушений в области предпринимательской деятельности. Два протокола составлены по ст. . 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». Кроме того, к ответственности привлечены предприниматели, которые не заключили трудовые договора со своими работниками. В отношении нарушителей составлено 6 административных протоколов по части 4 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Помимо этого, полицейскими были выявлены факты продажи товаров без соответствующей маркировки, а также нарушения порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. В отношении предпринимателей составлено 6 административных протоколов по ст. 15.12 и ст. 14.45 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467641-bryanskie-politseyskie-proveli-reyd.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17652203/