Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейскими Горно-Алтайска ведется разбирательство по факту кражи велосипеда несовершеннолетним

10 августа 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что от крыльца одного из городских магазинов был похищен велосипед, принадлежащий ее несовершеннолетней дочери. Сумма причиненного ущерба составила 8 тысяч рублей.

Установлено, что девочка приехала в магазин за покупками и оставила свой велосипед без присмотра. Купив необходимое, спустя несколько минут она вышла на улицу и обнаружила пропажу своего средства передвижения. Об этом она сообщила своей матери, а та в свою очередь обратилась за помощью к полицейским.

Сотрудниками полиции была изъята запись с камер видеонаблюдения, просмотрев которую оперативники установили причастность в совершении кражи несовершеннолетнего горожанина, учащегося одного из общеобразовательных учреждений.

Подросток был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства он признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что проходя мимо магазина увидел оставленный без присмотра велосипед, на котором решил покататься.

Уехав от магазина, подросток в течение нескольких часов катался по улицам города, после чего бросил средство передвижения в одном из гаражных кооперативов. В настоящее время велосипед изъят.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1478626-politseyskimi-gorno-altayska-vedetsya-razbiratelstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17870295/