Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Майминском районе полицейские установили личность мужчины, подозреваемого в угоне внедорожника

10 августа 2019 года


Дознавателем Отдела МВД России по Майминскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля УАЗ 3151.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением об угоне транспортного средства обратился житель села Кызыл-Озек. Мужчина пояснил, что днем припарковал свой автомобиль на территории бывшей промышленной базы, расположенной недалеко от его дома. Вернувшись спустя два часа сельчанин обнаружил, что автомобиль угнали и обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий внедорожник был обнаружен на окраине г. Горно-Алтайска. Вскоре оперативниками была установлена причастность к совершению угона 34-летнего жителя села Кызыл-Озек, ранее уже имевшего проблемы с законом.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Полицейским он пояснил, что территория бывшей промышленной базы принадлежит ему, но оформлена на других лиц. Сельчанину надоело, что местные жители превратили площадку в автопарковку. Решив проучить сельчан, подозреваемый решил угнать один из автомобилей. Его выбор упал на УАЗ потерпевшего. Проникнуть в салон внедорожника не составило труда поскольку его двери не запирались. Воспользовавшись тем, что замок зажигания был неисправен, мужчина замкнул провода и запустив двигатель уехал.

Приехав в г. Горно-Алтайск, угонщик бросил транспортное средство за одним из административных зданий, после чего уехал к себе домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1478640-v-mayminskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17870406/