Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В прошедшие выходные на дорогах республики в результате ДТП пострадали шесть человек

12 августа 2019 года


10 августа около 12:04 часов в Усть-Канском районе, на 132 километре автодороги «Черга-Карагай», 33-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Carina, двигаясь в сторону с. Усть-Кан, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в Усть-Канскую районную больницу с травмами различной степени тяжести был доставлен пассажир автомобиля - 59-летняя жительница села Мендур-Соккон. Водитель иномарки была трезвая.

В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование.

11 августа около 15:50 часов в Майминском районе, на 469 километре автодороги Р 256 «Чуйский тракт», 28-летний житель села Кош-Агач, управляя автомобилем ВАЗ 21104, в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен", допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Hyundai Santa Fe. Внедорожник под управлением 61-летнего жителя г. Кемерово поворачивал налево, в момент, когда его пытался обогнать автомобиль ВАЗ.

В результате ДТП в республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены два несовершеннолетних пассажира автомобиля Лада. Госпитализация потребовалась только 17-летней жительнице села Новый Бельтир.

Водители транспортных средств были трезвые. В настоящее время в отношении сельчанина составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения».

В тот же день, около 17:30 часов в селе Соузга Майминского района, 28-летний житель Кош-Агачского района, управляя автомобилем Toyota Premio, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены три пассажира автомобиля Toyota Premio, одному из которых - девятилетнему жителю Майминского района, потребовалась госпитализация. Водитель иномарки был трезвый. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1479175-v-proshedshie-vyihodnyie-na.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17891016/