Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Благовещенске задержан мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков и незаконном обороте оружия

13 августа 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области задержали жителя Благовещенска, 1990 года рождения, подозреваемого в сбыте наркотических средств. Полицейские задокументировали 14 фактов сбыта им запрещённых веществ: N–метилэфедрон, «марки», «экстази» и мефедрон.

Сбыт осуществлялся бесконтактным способом с использованием сети Интернет. Задержали подозреваемого при получении им очередного почтового отправления, в котором находилась крупная партия наркотического средства. Наркотики пересылались под видом косметических средств и спортивного питания.

При личном досмотре, по месту жительства, в автомобиле задержанного, в местах закладок и почтовом отправлении в общей сложности изъято более 800 граммов наркотических средств. Также полицейские обнаружили и изъяли упаковочный материал и компьютерную технику, предположительно используемые в незаконной деятельности.

В отношении данного гражданина следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По месту жительства задержанного обнаружен травматический пистолет, переделанный кустарным способом под гладкоствольное огнестрельное оружие, а также 26 патронов к нему. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480207-v-blagoveschenske-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17904929/