Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейские установили личность подозреваемого в двойном убийстве

13 августа 2019 года


Предварительно установлено, что подозреваемый расправился с пенсионером и его подругой в доме потерпевшего.

В дежурную часть Отдела МВД России по Бураевскому району поступило сообщение о возгорании одноэтажного бревенчатого дома в деревне Тангатарово. Вместе с другими экстренными службами на место происшествия выехали сотрудники полиции.

Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили обгоревшие человеческие останки. Погибшим оказался хозяин дома, 63-летний пенсионер. А во время разборов завалов после пожара, на месте происшествия обнаружили второе обгоревшее тело. Как предварительно установлено, вторые останки принадлежали 38-летней неработающей местной жительнице. В ходе экспертизы установлено, что отдельные повреждения найденные на телах мужчины и женщины носят криминальный характер.

Сотрудники отдела уголовного розыска совместно с сотрудниками регионального подразделения Следственного комитета РФ установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний житель соседней деревни. Он признался в содеянном.

Как предварительно установили полицейские, 63-летний пенсионер и его 38-летняя приятельница распивали спиртные напитки у него дома. Через некоторое время они позвали в гости своего знакомого - 42-летнего жителя соседней деревни. Когда водка закончилась, хозяин дома и его подруга стали требовать от гостя либо сходить за новой порцией алкоголя, либо отдать им деньги на выпивку. Мужчина не захотел выполнить их требования. Тогда между ними возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленник несколько раз ударил ножом хозяина дома, а женщину ударил по голове кочергой. После этого он поджог дом и скрылся.

Материалы, собранные сотрудниками полиции переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где по факту убийства в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480240-v-bashkortostane-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17911319/