Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калмыкии продолжается Всероссийская акция «Каникулы с общественным советом»

13 августа 2019 года


Калмыцкие полицейские и члены общественного совета при ведомстве продолжают знакомить отдыхающих школьников с профессиями сотрудников органов внутренних дел

Знакомство детей с профессией полицейского-кинолога и работой служебных собак состоялось сегодня в оздоровительном лагере «Сайгачонок» в рамках акции «Каникулы с общественным советом». Полицейские рассказали ребятам о работе кинологической службы, дрессировке собак, а также о качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог.

Сотрудники полиции продемонстрировали разнообразные навыки и способности служебной собаки. Особый интерес у детей вызвало показательные выступления: поиск спрятанных предметов, имитация задержания преступника и выполнение команд кинолога.

После яркого выступления кинологов и их четвероногих напарников сотрудники правового отдела республиканского МВД провели информационно-пропагандистскую лекцию для воспитанников лагеря, направленную на разъяснение правовой информации в подростковой среде. Правоохранители призвали подростков быть дисциплинированными и законопослушными гражданами, напомнив о правилах безопасного поведения и необходимости проявлять бдительность при общении с малознакомыми людьми.

Перед ребятами также выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД, которые рассказали детям о последствиях пагубного употребления психоактивных веществ, а также об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Завершилось мероприятие просмотром тематических видеороликов.

В завершении мероприятия стражи порядка поблагодарили ребят за активное участие в акции и пожелали хорошего летнего отдыха.

Общественники отметили, что подобные встречи с сотрудниками полиции оставляют у детей много положительных эмоций и необходимых знаний.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480297-v-kalmyikii-prodoljaetsya-vserossiyskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17911783/