Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Артемовские полицейские подвели итоги 3 этапа «Комендантский патруль» межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»

13 августа 2019 года


В проведении операции приняли участие 29 сотрудников ОМВД России по Артемовскому району, 27 - представителей субъектов системы профилактики. В ходе проведенной ОПМ сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Артемовскому району проведено 13 рейдов, совместно с представителями субъектов системы профилактики. По месту жительства проверено 53 несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН, 83 родителя (законных представителей), 21семья «группы риска», которые ранее состояли на учете. За период проведения операции на профилактический учет поставлено: несовершеннолетних - 1, родителей - 4.

В загородных лагерях «Зеленый луг», «Салют», «Талый ключ», лагерях дневного пребывания, в центре помощи семье и детям п. Буланаш, инспекторами ПДН проведены беседы, о сохранности имущества, о недопустимости самовольных уходов, о правилах личной безопасности, всего проведено 42 лекции и бесед, о личной безопасности, о недопустимости без присмотра взрослых посещать лесные массивы, водоемы, о соблюдении ПДД, о недопустимости совершения преступлений и правонарушений. С администрацией лагерей также проведены инструктажи о безопасном отдыхе, о недопустимости самовольных уходов, проведена 21 лекция.

Ежедневно сотрудниками ОМВД совместно с представителями субъектов профилактики проводилась работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся в вечернее и ночное время на улице без сопровождения родителей (законных представителей). В период проведения третьего этапа выявлено 6 подростков, которые находились в ночное время на улице без сопровождения взрослых, материалы направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Артемовского района для принятия решения. Совместно с субъектами системы профилактики проверены увеселительные заведения Артемовского района, фактов нахождения подростков в данных заведениях не выявлено. Сотрудниками ОУУП и ПДН проведены мероприятия по проверке водоемов.

В ОМВД России по Артемовскому району доставлено 4 несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улице без сопровождения родителей (законных представителей).

02.08.2019 выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней С, 2002 г.р., в магазине «Арго», ул. Комсомольская, 19, п. Буланаш. По результатам проверки в отношении продавца, составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Материал направлен в Мировой суд для рассмотрения.

В период третьего этапа «Комендантский патруль» выявлено 1 преступление, предусмотренное ст. 115 УК РФ, совершенное несовершеннолетней Д 2001г.р., которая в вечернее время, находясь в городском парке культуры и отдыха по ул. Гагарина в г. Артемовский Свердловской области, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанесла телесные повреждения несовершеннолетней О.2003 г.р., причинив легкий вред здоровью. Так же выявлено 9 административных правонарушений, в том числе: по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено - 7 родителей, по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ - 1, ч.2.1 ст. 14.16 - 1 КоАП РФ.

ОМВД России по Артемовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480327-artemovskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17905149/