Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники УНК МВД по Республике Коми установили причастность сыктывкарца к распространению наркотических средств

13 августа 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми установили причастность 34-летнего жителя Сыктывкара к незаконной деятельности в интернет-магазине, специализирующемся на распространении наркотических средств. Фигурант был задержан сразу после осуществления им трех «закладок» с производным N-метилэфедрона. Из сумки фигуранта было изъято еще 24 свертка с синтетическим наркотиком, приготовленных к размещению в тайники.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в ста метрах от автодороги Сыктывкар - Чебоксары в лесном массиве был обнаружен и изъят пакет с производным N-метилэфедрона общей массой 252,880 грамма.

При обыске по месту жительства сыктывкарца сотрудники УНК обнаружили предметы, используемые при фасовке синтетического зелья на мелкие партии: полимерные пакеты, весы, перчатки, медицинские маски, фольга.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 30, пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических средств в крупном размере». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Фигурант дал признательные показания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480366-sotrudniki-unk-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17914983/