Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества из студии красоты

14 августа 2019 года


В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Девушка сообщила, что является администратором одного из салонов красоты и с ее рабочего места пропала дамская сумка и сотовый телефон.

Предварительно установлено, что в салон красоты зашел злоумышленник, воспользовавшись тем, что администратор салона ненадолго отлучилась, похитил сотовый телефон и дамскую сумку потерпевшей и скрылся.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1987 года рождения.

Похищенное имущество подозреваемый реализовал, денежные средства, вырученные за телефон, а также находившееся в сумке, он потратил на собственные нужды.

По факту хищения имущества заявительницы СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанной водворен в изолятор временного содержания.

В настоящий момент оперативниками устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480428-v-blagoveschenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17917970/