Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники полиции Хабаровского района задержали подозреваемого в хищении металлического ограждения

14 августа 2019 года


В ОМВД России по Хабаровскому району обратился владелец земельного участка в пригороде Хабаровска с заявлением о краже 68 оцинкованных профилированных листов. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый, безработный жители с. Краснореченское. Злоумышленник пояснил, что около года проживает в селе вместе с сожительницей. От своего знакомого он узнал, что в населенном пункте есть заброшенный тепличный комплекс. Убедившись, что территория комплекса не охраняется, подозреваемый похитил оцинкованные профилированные листы, которыми была огорожена территория. Для разобра забор фигурант привлек знакомого и сказал ему, что это просьба хозяина тепличного комплекса. Подозреваемый разбирал ограждение несколько дней и продавал его по частям односельчанам. Вырученные деньги злоумышленник тратил на собственные нужды.

В настоящее время похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения - арест.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480429-sotrudniki-politsii-habarovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17905802/