Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

14 августа 2019 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержан 22-летний житель Новосибирска, подозреваемый в сбыте наркотических средств синтетического происхождения.

Фигурант был задержан у дома по улице Ватутина, где он пытался соорудить очередной тайник-закладку. Полицейские изъяли у мужчины около одного грамма синтетических наркотиков.

При осмотре квартиры, которую задержанный использовал для хранения наркотических средств, сотрудники полиции изъяли различные наркотики синтетического происхождения, приготовленные к сбыту, общей массой около 40 граммов.

В ходе дальнейших мероприятий в Ленинском и Кировском районах полицейские извлекли из тайников-закладок, ранее оборудованных задержанным, более 134 граммов аналогичных наркотических средств.

Всего из незаконного оборота изъято более 174 граммов наркотиков.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются каналы поставки наркотика в Новосибирск.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480449-v-novosibirske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17910298/