Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За фиктивную регистрацию иностранца женщина может оказаться за решеткой

14 августа 2019 года


В ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции установили, что 60-летняя жительница Бийска осуществила фиктивную постановку на миграционный учет гражданина из соседней республики.

В июле женщина подала уведомление в отдел по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Бийское о том, что к ней приехал гость из другой страны. Однако, бийчанка заведомо знала, что по указанному адресу он находиться не будет. В итоге в действиях принимающей стороны правоохранители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. В настоящее время по данному факту проводится разбирательство.

Сотрудники полиции напоминают, что фактический адрес места проживания иностранца должен совпадать с адресом постановки на учет. В противном случае, в отношении гражданина, осуществившего фиктивную постановку на учет, будет возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480459-za-fiktivnuyu-registratsiyu-inostrantsa.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17907039/