Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Шебалинского района подозревается в совершении краж транспортных средств

14 августа 2019 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району от местных жителей поступили заявления о хищении принадлежащего им имущества. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 100 тысяч рублей.

В одном случае из гаража, расположенного на территории частного домовладения, был похищен мотоцикл Racer. Во–втором из надворной постройки злоумышленники похитили мопед Racer.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на места преступлений, было установлено, что кражи имущества были совершены в ночное время, путем свободного доступа. В обоих случаях двери строений не были закрыты на замок.

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий похищенная техника была обнаружена и изъята во дворе одного из жителей села Шебалино. В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 35-летнего жителя села Черга.

Мужчина, по решению Горно-Алтайского городского суда, ранее был арестован и содержался в следственном изоляторе за совершение серии имущественных преступлений на территории г. Горно-Алтайска.

В ходе разбирательства подозреваемый признался в содеянном. Он пояснил, что в ночное время, проникнув на территорию частного домовладения, где из гаража похитил мотоцикл. Спустя сутки аналогичным способом им был похищен и мопед. Транспортные средства подозреваемый укатил и спрятал во дворе жилого дома своего знакомого, после чего скрылся.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба».

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480462-jitel-shebalinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17918177/