Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 нетрезвых водителей

14 августа 2019 года


За рабочие сутки 13 августа сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Чеди-Хольском, Улуг-Хемском, Тес-Хемском, Барун-Хемчикском, Сут-Хольском районе - по одному.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 7 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, или ранее были лишены такового права.

Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года повторное совершение данного деяния является уголовным преступлением.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами предусмотрен административный штраф и административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480470-za-sutki-sotrudnikami-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17918051/