Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

14 августа 2019 года


Следователем отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении ранее не судимого 25-летнего новосибирца.

Установлено, что днем 9 августа подозреваемый, находясь на дачном участке в садовом обществе «Сибиряк-1», после совместного распития спиртного избил 59-летнего хозяина дачи. Потерпевший был доставлен в больницу, где сообщил, что травму получил в результате падения с крыши дачного дома. Врачи диагностировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму с осложнениями.

В ходе проверки по данному факту сотрудники полиции выяснили, что информация о несчастном случае не соответствует действительности, а травма была нанесена потерпевшему жителем Первомайского района.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу проводится дальнейшее расследование. Орудие преступления изъято.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480472-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17918182/