Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при Аргаяшском ОМВД ознакомился с работой некоторых подразделений полиции

14 августа 2019 года


В рамках акции представитель Общественного совета при ОМВД Мансур Сафаров посетил дежурную часть отдела полиции, где проверил порядок ведения документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. Особое внимание он уделил актуальному оформлению информационного стенда, на котором размещены образцы заявлений, контакты горячей линии, а также наглядные материалы. Сотрудники дежурной части показали свои рабочие места и рассказали об организации служебного времени. Представитель общественности отметил профессионализм и оперативность полицейских при принятии мер реагирования на сообщения о правонарушениях.

Так же Мансур Шакурович проверил организацию работы в отделении по вопросам миграции, где ознакомился с алгоритмом оказания государственных услуг. Он отметил высокий уровень профессионализма, корректное и вежливое обращение сотрудников полиции с гражданами, а также их грамотные разъяснения на поступающие от местных жителей вопросы.

Так же общественник не оставил без внимания отделение участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних. Мансур Сафаров проверил актуальность контактных данных и графиков отчетности участкового перед населением, которые размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области.

Он отметил, что «Участковый уполномоченный полиции доступен для граждан в любое время суток, даже в свой выходной. Это действительно в полиции «народная служба», потому что люди обращаются к участковому за помощью по различным вопросам, в том числе и не всегда относящимся к компетенции полиции. Приятно отметить, что наши «народные полицейские» всегда готовы прийти на помощь».

По итогам проверки у представителя общественности замечаний к работе сотрудников полиции не поступило.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480485-v-ramkah-aktsii-grajdanskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17918422/