Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Зеленогорске сотрудники ГИБДД совместно со школьниками нанесли сигнальные надписи перед пешеходными переходами

14 августа 2019 года


Накануне мероприятия инспектор ГИБДД провел беседу с ребятами, о том, что чаще всего пешеходы попадают в происшествия на пешеходных переходах. Каждый из них надеется, что водитель обязан его пропустить. Это опасное заблуждение может стоить жизни. Поэтому, было решено нанести сигнальные надписи, которые своей яркостью и содержанием напомнят пешеходам и велосипедистам о выполнении ПДД.

Участники акции при помощи трафаретов нанесли на асфальт надписи с обращением к пешеходам и велосипедистам, призывающие соблюдать правила дорожного движения: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Убедись в безопасности».

Сигнальные обращения разместили в местах, где в этом году произошли дорожно-транспортные происшествия с участием детей. В ближайшую неделю такие надписи появятся и в других частях города, а также вдоль набережной реки Кан, которая является любимым местом горожан

Госавтоинспекторы Зеленогорска поблагодарили ребят за проявленную инициативу. Участники акции, в свою очередь, уверены, что сигнальные надписи поспособствуют повышению культуры поведения пеших участников дорожного движения.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480492-v-zelenogorske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17918410/