Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Нюксенском районе полицейские задержали подозреваемого в краже радиаторов отопления

14 августа 2019 года


В отделение полиции МВД России по Нюксенскому району обратился глава сельского поселения. Мужчина пояснил, что из здания клуба, расположенного в деревне Матвеевская, были похищены радиаторы отопления общей стоимостью 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1967 г.р. Он рассказал стражам правопорядка, что данные радиаторы демонтировал при помощи бензореза и, погрузив их на трактор, отвез к себе домой. Злоумышленник хотел использовать похищенное по назначению, но так и не смог установить радиаторы, поэтому сдал батареи в пункт приема металлолома в селе Нюксеница. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды. Полицейские изъяли похищенное имущество и передали его законному владельцу на ответственное хранение.

По данному факту в ОМВД России по Нюксенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480499-v-nyuksenskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17919014/