Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

На Орловщине полицейские организовали для школьников экскурсию в ОМВД России по Троснянскому району

14 августа 2019 года


Знакомство ребят с деятельностью органов внутренних дел состоялось в рамках традиционного летнего профилактического мероприятия, проводимого под эгидой Общественного совета.

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району организовали познавательную экскурсию для детей из многодетных семей, которые отдыхают в летнем оздоровительном лагере «Дружба» на базе Центра социального обслуживания населения. Ее главная цель - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в области безопасности дорожного движения.

Такие экскурсии в ОМВД проводятся не впервые и уже стали доброй традицией. Мероприятие началось в актовом зале, где сотрудники органов внутренних дел провели для ребят увлекательный урок. С особенностями полицейской службы присутствующих познакомила инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции Светлана Оськина.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району майор полиции Сергей Михайлов рассказал юным гостям об истории образования подразделений ГАИ и подвигах сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Затем ребятам показали патрульный автомобиль. Экскурсанты узнали, какой аппаратурой и дополнительным оборудованием он оснащён. Сотрудники ОГИБДД подарили школьникам световозвращающие элементы, а также еще раз напомнили о том, как важно быть внимательными и соблюдать правила дорожной безопасности.

Кроме того, полицейские показали участникам мероприятия оружие и специальные средства, имеющиеся на вооружении у сотрудников полиции.

В ходе экскурсии ребята узнали много нового, получили яркие впечатления и положительные эмоции. Возможно, именно кто-то из этих детей выберет профессию сотрудника ОВД - нелегкую, но очень интересную и нужную. Организаторы уверены: такие мероприятия важны для воспитания чувства патриотизма и уважения к профессии полицейского, а также являются эффективной формой профилактики правонарушений в подростковой среде.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1480930-na-orlovschine-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17926512/