Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурске сотрудники полиции и общественники провели профилактическую встречу с детьми в загородном оздоровительном лагере

15 августа 2019 года


В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники отдела МВД России по Амурскому району совместно с представителями общественного совета при Отделе, добровольной народной дружины городского поселения «Город Амурск» провели профилактическую встречу в загородном оздоровительном лагере «Орбита».

Организаторы встречи рассказали ребятам о правилах поведения, которые нужно соблюдать, чтобы не стать жертвой преступления и несчастного случая. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили присутствующим о недопустимости самовольных уходов за территорию лагеря. Предупредили мальчишек и девчонок о том, что в лесополосе, в котором расположен лагерь, могут появиться дикие животные.

В ходе беседы гости рассказали отдыхающим в лагере школьникам об ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно и уделили внимание противопожарной безопасности.

Дети внимательно слушали спикеров и охотно делились своими знаниями безопасного поведения в различных ситуациях.

В завершении встречи организаторы мероприятия пожелали детям хорошего отдыха, вручили памятки по безопасному поведению и блокноты для записей. Ребята в свою очередь поблагодарили гостей за познавательную встречу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481080-v-amurske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17931800/