Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Опубликованные кадры с видеорегистратора помогли полиции привлечь к ответственности водителя-лихача в Братске

15 августа 2019 года


Накануне в социальной сети было опубликовано видео экстремальной езды по одной из Центральных улиц города. Белая «Лада» на большой скорости выезжает на полосу встречного движения и совершает обгон впереди идущего автомобиля. Видно, что этот манёвр создал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. И только по счастливой случайности никто не пострадал.

В ходе проведённых мероприятий по розыску правонарушителя сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» был установлен собственник транспортного средства. Им оказался 27-летний местный житель.

Водитель объяснил своё поведение за рулём тем, что торопился на регистрацию автомобиля. Полицейские провели с нарушителем профилактическую беседу. Молодой человек принес извинения за то, что своими действиями подверг опасности себя и других участников дорожного движения и пообещал впредь не нарушать ПДД.

За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, братчанин привлечён к административной ответственности. В отношении нарушителя вынесено постановление об административном наказании в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что неукоснительное соблюдение ПДД, внимательность и осторожность – залог безопасности наших дорог.

По информации пропаганды ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481083-opublikovannyie-kadryi-s-videoregistratora.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17921790/