Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В дни летних каникул сотрудники ГИБДД напоминают школьникам о безопасности на дорогах

15 августа 2019 года


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» посетили пришкольный лагерь дневного пребывания на базе школы села Быков Долинского района.

В начале занятия сотрудники ГИБДД совместно с детьми разной возрастной категории разобрали основные причины, из-за которых происходят ДТП с несовершеннолетними.

Автоинспекторы объяснили воспитанникам, почему опасно играть как вблизи дороги, так и непосредственно на самой проезжей части. Особое внимание было уделено изучению ПДД, предусмотренных для велосипедов. Инспектор по пропаганде БДД объяснила детям, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Также рассказала, где можно безопасно кататься на велосипеде и как правильно пересекать проезжую часть дороги.

Кроме того, школьникам объяснили, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении мероприятия педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481086-v-dni-letnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17931787/