Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники Долинской Госавтоинспекции провели акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!»

15 августа 2019 года


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД города Долинска совместно с детьми лагеря «Солнышко», провели акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!». Цель данного мероприятия была направленна на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма на дороге.

В ходе акции дети совместно с автоинспекторами проводили профилактические беседы и призывали водителей быть предельно внимательными при движении вблизи образовательных и дошкольных учреждений, при объезде стоящих у обочин транспортных средств и иных препятствий ограничивающий обзор. Также инспекторы напомнили, что пешеходы на регулируемых пешеходных переходах имеют преимущество перед транспортным средством. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы дать возможность пешеходам перейти проезжую часть дороги.

Кроме этого, дети совместно с инспекторами обращались к участникам дорожного движения с призывом пристёгиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей. Соблюдать скоростной режим и быть бдительными на проезжей части, а пешеходов в свою очередь призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам. Также использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными в тёмное время суток.

В завершении мероприятия, сотрудники полиции вручили всем участникам дорожного движения листовки пропагандистского характера.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481088-sotrudniki-dolinskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17931992/