Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово полицейские в течение суток раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионера

15 августа 2019 года


Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» по горячим следам задержаны подозреваемые в ограблении пожилого мужчины.

Накануне в полицию с заявлением о хищении имущества обратился 61 – летний местный житель. Потерпевший рассказал, что возвращался домой из отделения банка, где снял денежные средства. По пути домой двое неизвестных открыто с применением насилия похитили его куртку, в которой находился телефон и деньги.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 38-летний мужчина и 39-летняя женщина, они жители города Черемхово.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его подельнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481100-v-cheremhovo-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17932107/