Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Операторам «02» за сутки поступило 573 обращения граждан

15 августа 2019 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 157 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 61 уголовное дело, 40 преступлений раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам.

За сутки возбуждено 6 уголовных дел по фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом. В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску поступило 3 сообщения о хищениях денежных средств с банковских счетов. Списаниям предшествовали звонки от якобы работников служб безопасности финансовых организаций. Потерпевшим сообщалось об обнаруженных попытках несанкционированного списания. Суммы причиненного материального ущерба варьируются от 6 600 до 25 500 рублей. Сотрудниками полиции в рамках уголовных дел проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие преступлений.

За сутки возбуждено 22 уголовных дела по фактам краж чужого имущества, 15 из них зарегистрировано на территории областного центра. 14 преступлений данной категории раскрыто.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 891 административное правонарушение, 57 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 700 административных материалов. 7 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами за нахождение за рублем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 6 – получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481123-operatoram-02-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17932286/