Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Оперативники областного центра раскрыли кражу гаджета

15 августа 2019 года


Ранее в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 37-летнего местного жителя. Он рассказал, что отдыхал в одном из досуговых заведений города. Когда мужчина решил пойти домой, то обнаружил пропажу своего гаджета стоимостью более 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска опросили очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения и установили личность гражданина причастного к данному противоправному деянию. Им оказался молодой человек 1996 года рождения. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснили полицейские, подозреваемый находился в том же увеселительном заведении, что и потерпевший. В какой-то момент заявитель перебрал с алкоголем и уснул. Тогда злоумышленник подошел к нему и похитил со стола мобильный телефон, после чего скрылся. Краденный аппарат он продал третьим лицам по заниженной стоимости, а деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481128-operativniki-oblastnogo-tsentra-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17932352/