Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники УКОН задержали подозреваемого в незаконном хранении синтетических наркотиков

15 августа 2019 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний житель областного центра, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

Ранее полицейским поступила информация, что вышеуказанный гражданин приобрел через сеть Интернет запрещенные к обороту вещества.

В ходе личного досмотра злоумышленника оперативники УКОН обнаружили в личных вещях мужчины сверток с порошкообразным веществом и специфическим запахом. Проведенная в дальнейшем экспертиза установила, что это наркотическое вещество синтетического происхождения массой 0,44 грамма. По словам подозреваемого наркотик он приобрел для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481129-sotrudniki-ukon-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17932355/