Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Лидером 1 этапа смотра-конкурса становится организация ветеранов Первомайского района

15 августа 2019 года


ГУ МВД России по Алтайскому краю приняло положение о проведении смотра-конкурса в 2019-2020 гг., посвященного годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Первый этап конкурса проходил под символическим названием «Связь поколений». В целях патриотического воспитания молодого поколения в отдел были приглашены члены отряда «Юных друзей полиции» Санниковской средней школы, а также подростки, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Дети в рамках «Уроков Мужества» посетили музей ветеранов ОМВД, где общественной организации ветеранов Екатерина Мягкова познакомила ребят с историей отдела, экспонатами музея, рассказала о ветеранах и боях в горячих точках. Перед подростками выступил участник боевых действий на территории Северокавказского региона, полковник полиции в отставке Владимир Косов. Также на встречу были приглашены сотрудники спецподразделений, которые продемонстрировали свое вооружение. Подростки с любопытством разглядывали настоящее боевое оружие, а некоторые даже сфотографировались с ним.

Встреча под названием «Сделаем Георгиевскую ленточку вместе»: в мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны МВД России по Первомайскому району, их дети и внуки. Акцент сделан именно на прочности связи между поколениями. На встречу были приглашены труженики тыла и ветераны, которым был присвоен статус «Дети войны». Работники Центральной городской библиотеки им. Мерзликина подготовили выставку детских и подростковых книг военной тематики, провели содержательную беседу о войне, о жизни детей в тяжелые военные годы. Ребята своими руками изготовили Георгиевские ленточки.

Третьим мероприятием, которое провели в рамках первого этапа, стал «Час поэзии». Были приглашены все поэты Первомайского района. Дети читали любимые стихотворения. Собственное стихотворение «Герой из позабытого села» читала Дарья Дмитриева, ученица Первомайской СОШ. «А я и не видел деда», также собственного сочинения, прочел Евгений Долгих. Светлана Островерхова из Березовки прочла стихотворение «Мальчик из села Поповки» Маршака. В заключительной части поэтического блока, выступила начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Ирина Афанасьева с речью, посвященной годам войны.

Итоги краевого смотра-конкурса будут подведены в апреле 2020 года на отчетно-выборной конференции общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края. Однако сейчас уже известно, что лидером по итогам первого этапа конкурса по подготовке к юбилею ВОВ была признана общественная организация ветеранов (пенсионеров) отдела полиции по Первомайскому району Алтайского края и содействующих ей организаций, принимающих активное участие в мероприятиях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481139-liderom-1-etapa-smotra-konkursa.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17918842/