Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Абакана раскрыли кражи из жилых помещений

15 августа 2019 года


В августе в полицию Абакана поступило заявление от мужчины о краже из квартиры дома на улице Чертыгашева. Похититель проник в жилое помещение ночью через открытое на первом этаже окно и похитил ювелирные изделия, кошелёк с деньгами и документы. Ущерб составил свыше 17 тысяч рублей.

Часть похищенных вещей была обнаружена неподалёку от дома.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемый в совершении кражи ранее судимый 18-летний молодой человек был установлен и задержан. Похищенные денежные средства он успел потратить.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также накануне в полицию Абакана обратилась женщина с заявлением о краже из частного дома на улице Лесная. Днём похититель проник в дом путём взлома входной двери и похитил золотые и серебряные украшения и ноутбук. Ущерб составил около 60 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана по подозрению в совершении кражи был задержан мужчина без определённого места жительства 1988 года рождения. Похищенные украшения и технику он продал в ломбард.

Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по аналогичной ст. , которая предусматривает до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481165-politseyskie-abakana-raskryili-kraji.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17933195/