Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицией Екатеринбурга задержаны мигранты, подозреваемые в серии краж из супермаркетов

15 августа 2019 года


Сотрудниками следственной части УМВД России по г. Екатеринбургу окончено расследование уголовного дела в отношении четверых граждан одной из среднеазиатских республик, подозреваемых в серийных хищениях товаров из магазинов известных розничных сетей. Как было установлено в ходе предварительного следствия, 31-летний иностранец организовал группу из трех своих соотечественников для совершения преступлений. В группу входили молодые люди 1999, 1992 и 1996 годов рождения. При этом роли распределялись следующим образом: организатор осуществлял доставку сообщников к месту кражи на своем автомобиле БМВ Х5, хранение похищенного на съемной квартире и его последующую продажу. Организатор же осуществлял распределение доходов от противоправных действий. Остальные занимались исключительно хищением товаров.

Группа действовала с июня по октябрь 2018 года на территории Екатеринбурга и Среднеуральска. За это время им удалось похитить имущество торговых точек на сумму порядка 80 тысяч рублей. 10 октября прошлого года в ходе проведенных сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать. В отношении задержанных было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление составляет до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, для рассмотрения по существу. До решения суда подозреваемые будут находиться под стражей.

УМВД Россиипл г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481167-politsiey-ekaterinburga-zaderjanyi-migrantyi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17932924/