Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Верхнем Уфалее полицейские и ветераны провели занятие для стажеров в музее ОВД

15 августа 2019 года


В рамках морально-психологической подготовки и мероприятий по патриотическому воспитанию начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу Елена Гильманова и председатель совета ветеранов Александр Вешняков провели занятие для стажеров и молодых сотрудников в музее истории полиции Верхнего Уфалея.

В ходе встречи молодому поколению рассказали о том, где находилось первое здание уфалейской милиции, о ветеранах-милиционерах, принимавших участие в боевых действиях в Великой Отечественной войне, в Афганистане и на Северном Кавказе.

Стажерам были продемонстрированы форменное обмундирование милицейской эпохи, технические устройства, использовавшиеся в деятельности сотрудников органов внутренних дел, фотографии и много других интересных вещей.

Как отметила подполковник внутренней службы Елена Гильманова, цель данного мероприятия - привить будущим сотрудникам полиции морально-нравственные и патриотические качества, повысить авторитет службы и общую осведомленность молодых полицейских.

Будущие стражи порядка поблагодарили организаторов экскурсии за увлекательное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481177-v-verhnem-ufalee-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17932673/