Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Челябинской области предстанет перед судом за кражу имущества своей возлюбленной

15 августа 2019 года


Следственным отделом УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимого жителя г. Магнитогорска 1984 года рождения, временно проживающего на территории Кировского района Калужской области, которому предъявлено обвинение в краже имущества своей знакомой.

Согласно материалам уголовного дела, потерпевшая познакомилась с фигурантом на сайте знакомств. После длительной переписки между молодыми людьми завязались отношения, результатом которых стал переезд фигуранта в Калугу. Он поселился в квартиру, принадлежащую возлюбленной. Чтобы доказать свои чувства, молодой человек подарил девушке золотое кольцо и высказал самые серьезные намерения.

Однако в процессе совместного проживания между возлюбленными стали возникать ссоры, а в один из дней потерпевшая, придя домой, обнаружила отсутствие принадлежащих ей вещей, а именно, телевизора, денежных средств и золотых украшений. Сумма ущерба, причиненная потерпевшей, составила около 90 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что похищенное имущество потерпевший заложил в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481261-jitel-chelyabinskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17933189/