Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

«Особые» места на парковках под контролем сотрудников ГИБДД

14 августа 2019 года


Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» обследовали места парковки у объектов социальной инфраструктуры и торговых центров на предмет наличия стоянок для автомобилей инвалидов.

В ходе мероприятия выяснилось, что не все владельцы парковок оборудовали места стоянки для транспорта людей с ограниченными возможностями. В ближайшее время в данные организации будут внесены предложения по выделению парковочных мест для автомобилей инвалидов. Что касается соблюдения правил стоянки, за время рейда водителей, нарушивших требования законодательства, не выявлено. Парковочные места, предусмотренные только для автомобилей со знаком «Инвалид», были заняты в соответствии с требованиями ПДД РФ.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что в соответствии с ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрено задержание транспортного средства с перемещением на специализированную стоянку.

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481286-osobyie-mesta-na-parkovkah.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17929581/