Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Фурманове полицейские зарегистрировали мошенничество на доверии в отношении 79-летней пенсионерки

15 августа 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по Фурмановскому району поступило сообщение от 79-летней жительницы областного центра. Пенсионерка сообщила полицейским о краже крупной суммы денежных средств.

Установлено, что к заявительнице домой пришла неизвестная и представилась сотрудником пенсионного фонда. Войдя в доверие к пенсионерке, аферистка под предлогом обмена старых денег на новые забрала у нее все накопленные сбережения. А взамен оставила конверт якобы с купюрами нового образца. После ухода незнакомки, пожилая женщина решила проверить конверт и обнаружила в нем два бумажных свертка, с нарезанными тетрадными листками в клетку. Сумма ущерба составила 250 000 рублей.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей причастных к совершению преступления.

!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров.

Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481297-v-furmanove-politseyskie-zaregistrirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17923065/