Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские вернули потерпевшему похищенный мотоцикл

15 августа 2019 года


В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» поступило заявление от 65-летнего жителя Оренбургской области. Мужчина рассказал, что из его дома, расположенного в посёлке Октябрьский Похвистневского района, похищен мотоцикл. Транспортное средство заявитель оценил в 15 000 рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что потерпевший периодически приезжал и проверял сохранность имущества. Обнаружив, что мотоцикл пропал, он обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, собрали все необходимые улики, опросили жителей посёлка.

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к краже может быть причастен ранее не судимый 35-летний местный житель. Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В ходе опроса мужчина признался в содеянном и рассказал, что не может приобрести транспортное средство и поэтому решил похитить его.

По признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Мотоцикл возвращен владельцу. Следствие продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481300-politseyskie-vernuli-poterpevshemu-pohischennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17919944/