Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники полиции зарегистрировали факт мошенничества

15 августа 2019 года


В дежурную часть МО МВД России «Павловский» обратилась 49 – летняя жительница села Новые Зимницы Старокулаткинского района Ульяновской области, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая в интернете искала финансовые организации, где предлагали высокие проценты по вкладам. Через несколько дней на абонентский номер женщине позвонил молодой человек, который представился специалистом одной из брокерских организаций и предложил помощь в открытии счета. Звонивший рассказал, что с помощью брокерского счета уже в ближайшее время возможно увеличить свой капитал, надежно сохранить сбережения и активно ими управлять. Задумавшись об открывающихся возможностях заработка, потерпевшая перевела на указанный счет денежные средства в размере 291 тысяча рублей. Спустя некоторое время женщина решила проверить свои накопления, но сайт организации был заблокирован, а телефонные номера не отвечали.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Павловский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители региона! В настоящее время многочисленные организации предлагают услуги по управлению инвестициями и брокерским онлайн-услугам, среди них встречаются и мошенники, которые, используя заманчивые предложения и низкую финансовую грамотность населения, всеми силами стремятся вытянуть как можно больше денег из доверчивых граждан, поверивших в возможность быстрого обогащения.

Если поступившее инвестиционное предложение не кажется вам подозрительным, и вы желаете рискнуть, потратьте некоторое время на изучение отзывов в интернете о данном онлайн-брокере от уже существующих клиентов.

Попросите онлайн-брокера показать его лицензию на брокерские услуги. Если на сайте онлайн-брокера вы видите логотипы различных платежных систем, электронных кошельков, а брокер говорит, что он может принять ваш платеж только банковским переводом, это должно вас насторожить.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481318-sotrudniki-politsii-zaregistrirovali-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17934387/