Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области сотрудники ГИБДД изъяли крупную партию наркотических средств растительного происхождения

15 августа 2019 года


Накануне, в ходе рейда, на 12 километре автодороги «Ишим-Маслянский-Сладково» нарядом ГИБДД у неработающего жителя Ишима изъято более 600 граммов наркотического средства растительного происхождения.

Данный гражданин уже давно находился в поле зрения сотрудников полиции, в виду того, что ранее привлекался к административной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортным средством.

При проверке документов ишимец заметно нервничал, чем и вызвал подозрения у инспекторов. Полицейскими было принято решение досмотреть транспортное средство. В результате проверки на заднем сидении автомобиля обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. Задержанный пояснил, что в свертке находится наркотик, предназначенный для личного использования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотреного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местах изготовления и употребления наркотиков, о фактах хранения или сбыта, просьба сообщить по телефону дежурной части: 7-98-02; 7-98-08, либо 02, с сотового телефона 112.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481344-v-tyumenskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17934319/