Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенские полицейские рассказали школьникам, отдыхающим в лагере «Белка», чем опасны наркотики

15 августа 2019 года


В рамках акции «Сурский край - без наркотиков!» сотрудники городского управления МВД посетили ребят, отдыхающих в последний месяц летних каникул в детском оздоровительном лагере «Белка».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пензе старший лейтенант полиции Андрей Лиязев рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также о процедуре постановки подростков на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе капитан полиции Екатерина Обидная напомнила о последствиях употребления наркотических, психотропных и токсических веществ на организм человека, а также привела примеры из своей практики.

В завершении беседы эксперт отметила, что лучшей защитой от наркомании является категорический отказ от мотива «попробую лишь один раз».

Во время встречи присутствующие с интересом слушали сотрудников полиции и задавали интересующие вопросы.

Основная цель акции - формирование негативного отношения граждан, в том числе несовершеннолетних, к незаконному обороту и потреблению наркотиков, и пропаганда здорового образа жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481359-penzenskie-politseyskie-rasskazali-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17933903/