Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Перед началом нового учебного года полицейские проверяют школьные автобусы и проводят с водителями инструктажи

15 августа 2019 года


В Троснянском районе в рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверили школьные автобусы.

Кроме проверочных мероприятий, полицейские также проводили с водителями автобусов инструктажи, обращая их внимание на необходимость соблюдения ПДД.

В ходе проведения мероприятия полицейскими в транспортных средствах проверили аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства, а также системы ГЛОНАСС и тахографы.

Кроме этого сотрудники ОГИБДД провели с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого обращали внимание на необходимость соблюдения ПДД, в том числе при выходе из автобуса на проезжую часть.

Инспекторы призвали водителей не оставаться равнодушными к детям и после того, как они покидают автобус. Просили напоминать несовершеннолетним о правилах перехода проезжей части. Также полицейские ответили на вопросы водителей, касающиеся изменений в ПДД РФ и ответственности за нарушения административного законодательства.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают должностным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, о необходимости организовывать и проводить дополнительные занятия по изучению нормативных документов, регламентирующих вопросы обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481364-pered-nachalom-novogo-uchebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17928014/