Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержали подозреваемого в хранении марихуаны

15 августа 2019 года


Правоохранителям мужчина заявил, что хранил килограмм наркотика для личного употребления.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания вышли на 30-летнего жителя поселка Заводской. Ранее судимый мужчина подозревался в незаконном хранении наркотиков. Для проверки этих сведений правоохранители остановили автомобиль, принадлежащий подозреваемому.В машине сотрудники полиции обнаружили и изъяли два пакета с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана массой более одного килограмма, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении любителя наркосодержащих растений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481366-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17914591/