Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области полицейские и общественники призвали родителей повысить меры безопасности на дороге

15 августа 2019 года


Не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием детей, особенно в летний период – одна из главных задач полиции.

В рамках акций «#Простые_правила» и «Каникулы с Общественным советом» полицейские, представители детского сада «Березка» и родительского патруля провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейский, общественники и юные пешеходы побеседовали с родителями о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и вручали символ мероприятия – аппликацию в виде взрослой ладони, в которой находится маленькая детская ладошка.

Кроме того стражи порядка спрашивали детей, знают ли они где во дворе безопасно играть, а где может подстерегать опасность со стороны автомобилей. Данные опроса показали, что несовершеннолетние пешеходы знают, где играть небезопасно - это, например, места рядом с припаркованными автомобилями, возле густых кустарников, растущих возле дороги.

Полицейские донесли до родителей, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть только положительным примером.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481375-v-tomskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17932890/