Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани почтальон похищала пособия у матери ребёнка с ограниченными возможностями

15 августа 2019 года


Следственными органами Управления МВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы областного центра, обвиняемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Ранее в полицию обратилась 47-летняя астраханка, которая рассказала, что с ноября 2010 года ежемесячно получает пособие по инвалидности на несовершеннолетнего сына, а также компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%, как лицо, осуществляющее уход за ним. Деньги на дом ей приносила почтальон, но с 2015 по 2017 годы она говорила, что выплаты не начислены якобы из-за отсутствия бюджетных средств. От нового работника отделения почтовой связи, посетившего потерпевшую, она узнала, что его коллега сообщала заведомо ложную информацию.

«Следствием установлено, что в указанный период обвиняемая сама расписывалась в платежных поручениях, подделывая подпись заявительницы, что было подтверждено почерковедческой экспертизой. Путём обмана и злоупотребления доверием она похитила более 53 тысяч рублей», - сообщила старший следователь Олеся Сурикова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481377-v-astrahani-pochtalon-pohischala.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17933844/