Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ростовском районе полицейскими раскрыта кража ноутбуков

15 августа 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Ростовскому району с заявлением обратилась работница дома культуры. Она пояснила, что из служебного кабинета похищены два ноутбука. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи 25-летний местный житель. Он пояснил, что находился на дискотеке, включил пожарную сигнализацию, воспользовался тем, что была открыта дверь служебного помещения, похитил имущество.

Подразделением дознания ОМВД России по Ростовскому городскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенная оргтехника изъята.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах. Вызвать полицию можно по телефону «02», по сотовому телефону «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481388-v-rostovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17900580/