Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске местный житель обвиняется в совершении телефонного мошенничества

15 августа 2019 года


В производстве следственного управления УМВД России по городу Новороссийску находится уголовное дело, возбужденное признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

С сообщением о мошенничестве в полицию обратилась 82–летняя пенсионерка. Заявительница пояснила, что на ее телефон позвонил неизвестный мужчина, представился ее внуком и сообщил, что нуждается в срочном лечении. Злоумышленник попросил передать деньги его знакомому, который приедет к ней домой. Пенсионерка передала посреднику около 40 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 43-летнего мужчину задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

При осмотре квартиры задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли мобильные телефоны, сим-карты различных операторов связи, а также справочники и блокноты с записями.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481397-v-novorossiyske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17929542/